एमपी में भारी बरसात से फिर उफनाई नदियां, स्कूलों में अवकाश

जनादेश/भोपाल: मध्यप्रदेश में भारी बरसात से नदियां फिर उफान पर हैं। उत्तर पश्चिमी मप्र में कम दबाव का क्षेत्र बनने से हो रही बारिश ने कई जिलों में लोगों की परेशानी बढ़ा दी है। उज्जैन में हुई बारिश से जहां शिप्रा नदी का जलस्तर बढ़ गया वहीं रामघाट स्थित कई मंदिर पानी में डूब गए हैं। गुना में भी जबर्दस्त बारिश हुई जिसके बाद स्कूलों के अवकाश घोषित कर दिए गए।

अशोकनगर में 24 घंटे में 6 इंच से ज्यादा बारिश दर्ज की गई जबकि ईसागढ़ में 9 इंच बारिश हुई- अशोकनगर में 24 घंटे में 6 इंच से ज्यादा बारिश दर्ज की गई जबकि ईसागढ़ में 9 इंच बारिश हुई है। इससे नदी.नाले उफान पर हैं। 13 गांवों में घरों में पानी घुस गया है। सैकड़ों क्विंटल घर में रखा अनाज और सामान भींग गया है। दर्जनों कच्चे घर भी गिरे हैं।

पांच लोगों को ट्रॉली पर चढ़कर जान बचानी पड़ी- एक परिवार के पांच लोगों को ट्रॉली पर चढ़कर जान बचानी पड़ी। उन्हें एसडीआरएफ ने सुरक्षित निकाला। बैतूल में स्कूल से लौट रहे 6 छात्र अचानक नदी में पानी बढऩे से फंस गए। ग्रामीणों ने उन्हें रस्सी से बचाया।

ईसागढ़ के डेलकेवर, भैलवासा, बमनावर, सिंहपुर, कोठारखेड़ी, दयालपुर भगवानपुर, जोलन व सिरनी गांव में भी घरों में पानी भर गया। 70 घरों में पानी भरने की सूचना है।

बुध-गुरुवार रात से हुई बारिश से सुबह कई कच्चे घर गिर गए। नदी, तालाब उफन गए। हमीरपुर गांव में दोपहर में आकाशीय बिजली गिरने से आधा दर्जन भैंसों की मौत हो गई। पिछले 24 घंटे में तीन इंच से अधिक बारिश दर्ज की गई। बजरंगगढ़ के अलावा राघौगढ़ तहसील के खैराई में भी मकान गिर गया। स्कूलों में छुट्टी के आदेश जारी कर दिए गए।