हांगकांग की लापता मॉडल की खोपड़ी सूप के एक बर्तन में मिली, शरीर के अंग फ्रीजर में मिले

जनादेश एक्सप्रेस/नई दिल्ली: हांगकांग की 28 वर्षीय मॉडल  पिछले मंगलवार को लापता हो गईं थीं। दो दिन बाद, शहर के ताई पो जिले के एक घर के फ्रिज में उनके शरीर के टुकड़े पाए गए। अधिकारियों के अनुसार, घर में एक बिजली की आरी, एक मांस काटने की मशीन और कुछ कपड़े भी थे। हालांकि, उनका सिर, धड़ और हाथ गायब थे। न्यूयॉर्क पोस्ट ने बताया कि अब, पुलिस को उनका लापता सिर सूप वाले बड़े बर्तन में मिला है। इसके साथ ही मानव अवशेष वाले एक बड़ा बर्तन भी बरामद हुआ है।


मामले की जांच कर रहे सुपरिंटेंडेंट एलन चुंग ने कहा कि सिर पर ”कोई त्वचा या मांस नहीं” था और गाजर और मूली जैसे सूप के टुकड़ों के साथ तरल में तैर रहा था। एक संवाददाता सम्मेलन के दौरान उन्होंने कहा, “तरल बर्तन के ऊपर तक था और यह कहना ज्यादा ठीक रहेगा कि पूरा बर्तन भरा हुआ था।” जेली और टॉप के रूप में बहुत सारा फैट जम गया था, और सूप के ढेर सारे स्क्रैप थे। मुझे गाजर और हरी मूली याद है, और वहां अन्य कीमा बनाया हुआ मांस भी था, जो मुझे विश्वास है कि मानव अवशेष थे। सिर के बारे में – यह वास्तव में एक खोपड़ी है, इस पर कोई त्वचा या मांस नहीं है, तो मूल रूप से यह बालों के साथ खोपड़ी है।

पूर्व पति और उसका परिवार आरोपी
पुलिस का मानना ​​है कि इन्फ्लुएंसर पर एक कार में हमला किया गया था और जब उसे घर ले जाया गया तो वह बेहोश थी। एक फोरेंसिक जांच में खोपड़ी के पीछे एक छेद पाया गया, जो घातक हमले का सबूत हो सकता है। इस बीच, हांगकांग पुलिस ने जघन्य हत्या के सिलसिले में चार लोगों को आरोपित किया है। चोई की हत्या के आरोप में उनके पूर्व पति एलेक्स क्वांग, उनके पिता क्वांग काऊ और भाई एंथोनी क्वांग शामिल थे। चोई की पूर्व सास जेनी ली पर भी सबूतों को नष्ट करने का आरोप लगाया गया था। पुलिस के अनुसार, चोई का अपने पूर्व पति और उनके परिवार के साथ दस लाख हांगकांग डॉलर से ज्यादा की एक लक्जरी संपत्ति से जुड़ा वित्तीय विवाद था। चारों सोमवार को अदालत में पेश हुए मगर उन्हें जमानत नहीं मिली।