Goa पुलिस ने केजरीवाल के खिलाफ जारी किया नोटिस, 27 अप्रैल को पेश होने को कहा

जनादेश एक्सप्रेस/नई दिल्ली। साल 2022 के गोवा विधानसभा चुनाव के दौरान आम आदमी पार्टी (AAP) ने प्रचार के लिए सरकारी और कुछ निजी संपत्तियों पर नॉन-रिमूवेबल स्टीकर लगाए थे। मामले में केंद्रीय  चुनाव आयोग ने इस संपत्ति विरूपण का संज्ञान लिया और ईडी की एक टीम को गोवा भेजा गया था।

अब गोवा की पेडना पुलिस ने AAP के संयोजक अरविंद केजरीवाल और पार्टी के गोवा प्रमुख एडवोकेट अमित पालेकर को तलब किया है। अमित को आज  और अरविंद केजरीवाल को 27 अप्रैल को थाने में पेश होने को कहा गया है।

वहीं, अमित पालेकर ने कहा,” मैं इस समन के बारे में कुछ नहीं जानता, मुझे कल दोपहर तक यह नहीं मिला और मै पांच दिनों के लिए भारत से बाहर जा रहा हूं। अगर समन भेजना था तो पुलिस को दो दिन पहले भेजना चाहिए था। समन मिलने के बाद पुलिस के पास जाऊंगा।”

अरविंद केजरीवाल को दंड प्रक्रिया संहिता की धारा 41 (ए) (कोड ऑफ क्रिमिनल प्रोसीजर) के तहत 27 अप्रैल को पेश होने का नोटिस जारी किया गया है।  दंड प्रक्रिया संहिता की धारा 41 (ए) के तहत पुलिस किसी व्यक्ति को पूछताछ के लिए बुला सकती है यदि ‘उचित’ शिकायत या संदेह है कि उसने अपराध किया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *